Величественные речные пейзажи, этнографическая белорусская деревня, многочисленные памятники истории и архитектуры а также сафари и анимационная программа «Шляхетские забавы»!  все это нас ждет в этом увлекательном туре в Могилев.

08.00 Выезд в Могилев.

Обзорная экскурсия по Могилеву. Город, возникший более 7 веков тому назад, привольно раскинулся на берегах Днепра. У него — бурная история и своеобразные памятники зодчества. Вы увидите живописные жилые дома и гражданские постройки конца XVIII — XIX вв., дом Конисского, построенный в стиле барокко выдающимся архитектором Иоганном (Яном) Кристофом Глаубицем в 1762 году, Советскую площадь и пл.Ленина. Посещение знаменитого Свято-Никольского монастыря XVII в. с богато декорированным фасадом и многоярусным иконостасом.

«Буйничское поле» — мемориал, связанный с драматическими событиями Великой Отечественной войны. В центре мемориала экскурсанты увидят 27-метровую каплицу-символ величия воинского духа славян, и военную технику времен войны (танки, дивизионные пушки, артиллерийские орудия и зенитная установка). Стены часовни расписаны фресками, в нишах размещены мраморные доски с именами защитников Могилева, а в центре установлен маятник Фуко (маятник используется для экспериментальной демонстрации вращения земли, всего таких маятником в мире насчитывается около двадцати).

14.00-18.00 Этнографическая композиция под названием «Белорусская деревня»: дома ремесленников, панский дом, шатровая мельница… Посещение мастерских народных промыслов (гончара, кузнеца, плотника, ткача, пекаря, и др.).  Посещение Зоосада, где в естественных условиях обитает множество представителей природного мира не только Беларуси, но и экзотических стран. Наблюдать за животными (зубры, олени, косули, кабаны и др.) можно с подвесных мостов, смотровых площадок, специальных коридоров, огороженных сеткой. «Сафари по железной дороге» — 20-минутная поездка протяженностью 2 км по большому вольеру зоосада. Поездка проходит через мост высотой 19 метров (6-этажный дом), проезжая по которому можно полюбоваться живописными ландшафтами, увидеть заливные луга и поймы Днепра…

 А после, нас ждет обед с анимационной программой «Шляхетские забавы»!

«Шляхецкия забавы»   –  это фольклорно-этнографическое мероприятие с аниматорами, живой музыкой, играми и конкурсами. Данное представление можно организовать во время обеда в кафе.

После хорошего и насыщенного вечера выезжаем в Минск

Перейти к верхней панели