Живописные пейзажи Принеманской земли, множество выдающихся памятников истории, культуры и природы имеется в этих местах, ведь не случайно этот край назван одним из самых красивых удивительных мест  нашей республики. Ведь по количеству историко-культурных ценностей и сохранившихся здесь древних достопримечательностей ему и вовсе нет равных среди всех регионов  Беларуси.

1 день

Сбор группы. Отправление в Гродно. По приезду в город нас ждет обзорная пешеходная экскурсия  по старому Гродно. Гродно – уникальный город-памятник, наиболее полно сохранивший архитектурное наследие прошлого. Это один из старейших городов Беларуси. В XVI веке включен в кельнскую энциклопедию Брауна как один из «красивейших городов Европы». В городе сохранились памятники древнерусского зодчества, готики, ренессанса, барокко, классицизма и др. направлений. Обзорная экскурсия познакомит Вас с обликом города, его архитектурными ансамблями. В ходе экскурсии Вы увидите Старый замок, Борисо-Глебскую церковь XV в., Фарный костел. Посетите Новый и Старый замки, заглянете в музей Первой аптеки на Беларуси

После прогулки по городу нас ждет переезд к Августовскому каналу

Самостоятельный обед на территории Августовского канала в беседках.

После обеда нас ждет увлекательная прогулка на теплоходе (со шлюзованием) Августовский канал – это живописнейшая северо-западная окраина Гродненщины, знаменательная, кроме прочего, и тем, что является местом встречи сразу трех государств: Республики Беларусь, Польши и Литовской республики. Августовский канал – выдающееся  гидротехническое сооружение XIX века, один из крупнейших каналов Европы, включенный в предварительный Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Это действительно уникальный объект своего времени: по сложности инженерных решений, масштабам и, конечно, природной красоте мест, где он пролегает. Свободное время на территории канала.

Переезд в Гродно. 0Заселение в отель. Свободное время. Имеется возможность организовать ужин на территории отеля (за доп.плату). Ночлег

2 день

Вкусный завтрак в гостинице. Выселение. Переезд в Лиду

По приезду нас ждет обзорная экскурсия по Лиде. Вы пройдетесь по улочкам города, познакомитесь с его историей и посетите интереснейшие места. Город по праву гордится самым монументальным в Беларуси замком, заложенным почти семьсот лет тому назад (1323 г.) великим князем Гедимином, чей внук Владислав II Ягайло столетие спустя будет отмечать в замковых стенах свое бракосочетание с княжной Софьей Гольшанской. Экскурсия по замку позволит вам погрузиться в завораживающие глубины прошлого, где отметите всю монументальность оборонительного сооружения и посетите множество интереснейших мест в этом городе, нас ждет обзорная экскурсия вокруг замка. Узнаете множество легенд и интересных историй.

Далее нас ждет экскурсия с дегустацией пива на Лидский пивной завод.

А после пивной экскурсии нас ждет переезд на Рыцарский хутор (10 км от г. Лиды). Нас ждет анимационная программа «Корона Витовта». Вы станете настоящим рыцарем, со щитом и мечом пойдете на штурм замка. Вы так же поучаствуете в средневековых интерактивныхиграх (стрельба из лука, из катапульты, метание топоров, дегустация стародавних напитков, а также мастер-класс владения мечом, примерка доспехов, средневековые танцы, игры с «заплечным дел мастером»). В конце боя всех нас ожидает насыщенный пир (обед)

Вечером отправление в Минск. Позднее прибытие.

Перейти к верхней панели