1 день

Сбор группы и выезд в сторону Красного Берега. Приезд  в  Красный берег.  Обзорная экскурсия по усадьбе Козел-Поклевских. Усадебный комплекс в Красном Береге включает в себя:дворец, флигель,   хозяйственные постройки и великолепный парк. Любителям легенд,мифов и разных причуд необходимо незамедлительно отправляться в путь по этому маршруту! Какие подарки получали после венчания молодожены,жившие в Красном Береге,от бывших владельцев? Как купить корову за несколько рейсов с кирпичами?Где спрятано золото Поклевских?   Ответы на эти вопросы вы получите в ходе экскурсии…

Далее нас ждет переезд в Гомель. Вкусный обед в ресторане отеля и само заселение в комфортные номера. Подкрепившись и отдохнувшись, мы отправляемся на экскурсию по Гомелю.

Обзорная автобусно-пешеходная по Гомелю. Во время экскурсии         узнаете:   Как зарождался  г. Гомель, где находилась старая часть города со рвами.  Проедем  по улице Советской, вы увидите многообразие архитектурных памятников XIX-нач. XXвв.: Дом   купца   Лейбе Маянца, Виленский банк, Русско –Азиатский банк, дом купца Ольшевского, дом Парижской коммуны. На площади Восстания узнаете о трагических событиях в истории города. Автобус совершает остановку возле ГУ «Музей истории г. Гомеля» –«Охотничий домик»,где у вас будет возможность услышать интересные факты из жизни графа Николая Петровича Румянцева, одного из владельцев  гомельского  имения. Сердце  Гомеля– дворцово-парковый ансамбль Румянцевых-Паскевичей. Комплекс   включает   в   себя   дворец   Румянцевых-Паскевичей, построенный в стиле русского  классицизма, парк с Лебяжьим прудом, собор святых Петра и Павла, часовню-усыпальницу Паскевичей, памятник Румянцеву, парк аттракционов, Зимний сад и смотровую площадку.

Далее нас ждет свободное время для прогулок по городу и катания на теплоходе по р. Сож. Ну а потом, нас ждет насыщенный ужин+дискотека в стиле 80-х гг. Ночлег в отеле.

2 день

Утром нас ждет завтрак в гостинице и выселение. Мы отправляемся в г. Ветка.

Посещение   ГУК «Ветковский музей   старообрядчества   и белорусских традиций им.Ф.Р.Шклярова» При посещении музея вы познакомитесь с коллекциями старопечатных книгXV–XVII вв., икон, редких образцов ткачества красочной и колоритной керамики.  Здание,  где находится экспозиция музея, построено в 1897 году. Вы увидите· Книги и фотографии староверов. коллекции инструментов и станков; ·образцы деревянного резного декора домов. ·   Интересные легенды и приметы быта наших предков помогут лучше понять мир белорусов.

Свободное время после экскурсии. Возвращение домой

Перейти к верхней панели