1 день

Сбор группы. Ранний выезд. Экскурсия по музею и территории  Мемориала крепости.

Старинная русская крепость, построенная в 19 в веке по приказу русского царя Николая 1. В одном из дворцов крепости в 1918 году был подписан Брест-Литовский мирный договор. А в июне 1941 года гарнизон крепости первым принял на себе атаку гитлеровских войск. Ожесточенная борьба, проходившая здесь во время Второй мировой войны, оставила после себя руины казарм, церквей и дворцов. В честь защитников крепости был сооружен величественный мемориальный комплекс, который состоит из музея «Обороны Брестской крепости», памятников в честь защитников и из законсервированных руин. Свободное время

Заселение в отель.  Обед в отеле. Свободное время.

Далее нас ждет вечерняя обзорная экскурсия по городу.

Прогулка по вечернему Бресту – это легкая и одновременно насыщенная экскурсия, во время которой вы почувствуете атмосферу тысячелетнего Бреста. Во время экскурсии, мы прогуляемся по историческому центру Бреста. Кстати, совершать пешие прогулки по его улицам особенно приятно: с широкого проспекта, наполненного звуками и суетой большого города мы свернем на тихую улочку, где каждый дворик хранит память о истории города.Во время экскурсии побываем на Советской улице и улице Гоголя, где находятся новые достопримечательности — кованные фонари, часть из которых жители Бреста называют литературными, ведь их внешний вид, навеян произведениями Гоголя. Один из ключевых объектов нашей экскурсии — памятник Тысячелетию Бреста, один из самых выразительных памятников нашего города, где через аллегорические образы и образы исторических деятелей скульпторы смогли передать всю историю Бреста.Красивым завершением прогулки, конечно, станет зажжение керосиновых фонарей на Советской. Каждый вечер, на закате дня, фонарщик в форме зажигает керосиновые фонари. Эта традиция стала визитной карточкой города Бреста.После этого ритуала фонарщик с удовольствием фотографируется со всеми желающими возле кованых часов, на которых он каждый день заботливо выставляет время начала зажжения фонарей на следующий день.

Свободное время в городе.Ночлег в отеле.

2 день

Завтрак. Выселение из гостиницы.10.00 Отправление в Беловежскую пущу. Экскурсия в Беловежской пуще.

Заповедник Беловежская пуща является одним из самых старинных в мире. Ипатьевская летопись упоминает о существовании девственных лесов в этих местах в 983 году.Поездка с визитом в Музей старинного быта и старинных технологий проводится автобусе по всему колоссальному лесному комплексу, сохранившемуся на протяжении многих веков в первозданном виде и входящему в каталог Мирового наследия. Автобусы во время экскурсии делают остановки для более детального ознакомления с некоторыми объектами. Экскурсовод расскажет Вам об особенностях векового леса и его обитателях;о замечательной истории заповедника;о приключениях и курьезных случаях на охоте;о прецедентах с животными;об эпизодах из жизни природы.В Музее народного быта всех интересуют предметы уклада жизни и вещи, игравшие огромную роль в жизни сельских жителей в позапрошлом веке, их повседневный быт, обычаи и наследие. Мы также посетим Музей Природы, вольеры с животным и конечно же знаменитое поместье Деда Мороза.

Обед в кафе. Отправление домой. Позднее прибытие. :

Перейти к верхней панели