Минск — это город с тысячелетней историей. Как птица Феникс, каждый раз он возрождался из руин и взлетал всё выше. Сегодня вы увидите Минск современный, но в самом центре стучит его сердце — Верхний город, а рядом на глубине шести метров хранит свои тайны Древний Менск.

10.00 Сбор группы. Продолжительность экскурсии 4,5-5 часов.

Обзорная экскурсия по г. Минск.

В ходе обзорной экскурсии, узнаете много тайн и легенд о городе, о знаменитых людях, которыми по праву может гордиться страна. Знаете ли Вы, что Эйнштейн хотел преподавать в Белорусском государственном университете, настоящий доктор Айболит жил в Минске, а первая р оссийская императрица была дочерью минского садовника?

Познакомитесь с главными достопримечательностями белорусской столицы:

  • Троицкое предместье: Когда-то это был  городок ремесленников, а сегодня целый мир в центре Минска. Место культуры, взлета поэзии, живописи и науки. Здесь сохранилось здание синагоги и старой аптеки, в которой настоящий музей стилизованной  средневековой аптекарской посуды.
  • Башни Привокзальной площади: Эти две торжественные башни Минска стали символом вьездных ворот Древнего города, которые нашли после войны на Замчище при раскопках Именно так — величественно и красиво Минск встречает гостей.
  • Площадь Независимости: Это место глубинных смыслов Беларуси, Красный костёл, герб города с образом Богоматери, Дом правительства, взлетающие аисты и зубр. Здесь начинается главный проспект города, ласково названный Город Солнца.
  • Ратуша на площади Свободы: Когда-то это было место городского самоуправления, со временем стало символом города. Здесь на этой площади сквозь века звучит музыка, торгуют ремесленники и звучат колокола храмов. Здесь на площади Вы можете познакомится с войтом, главой города, посидеть в повозке губернатора и увидеть Минск древний и современный.
  • Храм Всех Святых и невинно убиенных : Ввысь в небеса взлетают белоснежно-золотые купола православного храма. А внизу скрыта крипта в память о всех белорусских воинах, о всех невинно убиенных. Рядом стоит деревянная церковь Святой Троицы, построенная в стиле древнерусского зодчества, — настоящий деревянный храм.

Также вы посетите Музей Великой Отечественной войны. Музей памяти, музей мужества и веры победу. Ведь не случайно архитекторы создали у подножья Стеллы настоящий архитектурный салют Победе, используя цвета стали и золота. Над куполом зала Победы развевается флаг Советского Союза.

Окончание экскурсии около 15.00

Перейти к верхней панели