1 день

Выезд в Германию

Выезд ранним утром, ориентировочно в 4 часа утра, с д/с Дружная (это обратная сторона ж/д вокзала г. Минска). Трансфер по территории РБ до границы и ее прохождение. Далее переезд в отель на границе Польши и Германии, во время трансфера делаем санитарные остановки и остановку на питание. Вечером заселение в гостиницу и ночлег.

2 день

Берлин

Завтрак в отеле и выселение. Отправление в Берлин на обзорную экскурсию (20 евро оплачивается самостоятельно экскурсоводу). В программу экскурсии включено: Александр-Плац, Музейный остров, прогулка по самому старому району Берлина – Митте, осмотр Телевизионной башни Берлина, улица Унтер-ден-Линден. После экскурсии свободное время.

Желающим предлагаем посетить авторскую, дополнительную экскурсию «Секреты Берлина» (15 евро). В рамках экскурсии увидим: Сони-Центр, Памятник Холокосту, Бранденбургские ворота, Рейхстаг и Бундестаг. Помимо этого, посетим Ист-Сайд Галери – это самый большой, сохранившийся фрагмент берлинской стены, именно здесь изображена гравюра художника современника, на которой целуются Брежнев и Хоннекер.

В 3 часа дня отправление из Берлина на ночлег в отель на границе Нидерландов и Германии. Заселение в отель вечером, ночлег.

3 день

Амстердам

Завтрак. Отправление в Амстердам. По приезду автобусная обзорная экскурсия по городу (20 евро оплачивается самостоятельно экскурсоводу): железнодорожный вокзал, музей современного искусства, мельницу на улице Царя Петра, где варят пиво, мельницу Рембрандта, Ватерлоо плейн, блошиный рынок, конгресс центр, жилые дома на воде. Свободное время.

https://youtube.com/watch?v=0yp0hvxQSuY

Желающим предлагаем прогулку на кораблике по каналам Амстердама (16 евро) либо посещение голландской деревни – Заанс Ханса (20 евро), либо пешеходная экскурсия по центру Амстердама (20 евро).

Вечером переезд на границу Франции и Бельгии. Ночлег.

4 день

Брюссель, Брюгге

Завтрак. Желающим предлагаем посетить Брюгге (25 евро). Город сохранивший свой центр полностью с 13-го века. Здесь Вы увидите: башню Белфорт, церковь Святой Крови, церковь Богоматери, монастырь Бегинок, Гроте Маркт.

Далее отправляемся в столицу Бельгии и Евросоюза – Брюссель, переезд 140км. Вас ожидает обзорная экскурсия по городу (20 евро оплачивается самостоятельно экскурсоводу): Ратуша, монумент Атомиум, Королевский Гранд-Плас, Писающий мальчик, дворец Карла Лотарингского, королевская галерея. Свободное время. Отправление в Испанию. Ночной переезд.

5 — 10 день

Отдых на море

11 день

Авиньон, Лион

Завтрак. Отправление во Францию. По дороге предлагаем посетить Авиньон (15 евро). Это вторая столица католической церкви. Здесь в средние века находился Папа Римский. Мы увидим: Папский дворец, собор Нотр-дам-де-Дом, готические церкви, развалины моста Сен-Бенезе.
Приезд в Лион (20 евро оплачивается самостоятельно экскурсоводу). Мы увидим 3-й по величине город Франции. Увидим остров Прескиль, собор Сен-Жан, базилику Нотр-дам-де-Фурвьер, отель Дьё. Немного свободного времени.
Переезд к Швейцарской границе. Заселение в отель. Ночлег.

12 день

Женева, Швейцарская Ривьера

Завтрак. Выселение из отеля. По дороге предлагаем посетить экскурсию – Швейцарская Ривьера (25 евро) – восхитительное побережье Женевского озера, которое называют «жемчужина Швейцарии». Вы увидите Лозанну, Вивье, Монтрё и один из самых знаменитых в Европе замков – Шильонский.
Далее переезд в Женеву (20 евро оплачивается самостоятельно экскурсоводу). Это город, который привлекает чистым горным воздухом, высококлассной инфраструктурой, а также роскошными магазинами. По приезду проводится обзорная экскурсия, в ходе которой Вы увидите основные достопримечательности: Дворец наций, Английский сад, Международный автосалон, собор Святого Петра, Стену Реформации, городские купальни, штаб-квартиры ООН. Свободное время. Вечером отправление в ночной переезд в Прагу.

13 день

Переезд в столицу Чехии, где Вас ожидает обзорная экскурсия по Праге(20 евро оплачивается самостоятельно экскурсоводу): древняя Пороховая башня, Сословный театр, первый Пражский университет, костел девы Марии перед Тыном, Староместская площадь, Астрономические часы с небесной механикой на ратуше, еврейский квартал Йозефов, Карлова улица… и конечно же, Карлов мост, где обязательно нужно остановиться для того, чтоб загадать желание. Далее свободное время для самостоятельного знакомства с городом, а желающим предлагаем дополнительные экскурсии:
• Круиз по Влтаве (27 евро). 2х часовой круиз по красавице Влтаве с шведским столом. Во время круиза Вам так же проведут увлекательную экскурсию.
• Мистическая Прага (15 евро). Самая захватывающая и мистическая экскурсия по Праге. Вы узнаете потаенные секреты узких Пражских улочек, Вам расскажут леденящие душу истории о водяных и ведьмах, а также о таинственном ордене алхимиков.
• Экскурсия Градчаны и Пражский Град (10 евро). В процессе авторской экскурсии мы увидим достопримечательности мирового уровня, внесенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Познакомимся с Градчанами – престижным районом, некогда поселением, которое было основано у стен королевской резиденции. А также непосредственно с Пражским Градом, бывшей королевской резиденцией, а ныне визитной карточкой Праги, в центре которой возвышается собор Св. Вита.
Вечером отправление на границу Польши и Чехии. Ночлег в отеле.

14 день

приезд в Беларусь

Завтрак. Отправление в Беларусь. Приезд в Беларусь поздно вечером.

В стоимость тура входит:

  • проезд автобусом еврокласса;
  • обзорные экскурсии по маршруту;
  • проживание в транзитных отелях 2*S/3*/4* по маршруту (5 ночей);
  • завтраки в транзитных отелях;
  • проживание в Испании в отеле Sunshine Park в номерах без балкона (с балконом за доп. плату) (6 ночей)
  • сопровождение;

В стоимость тура не входит:

  • консульский сбор;
  • медицинская страховка;
  • дополнительные экскурсии;
  • проживание в отеле Sunshine park в номерах, где есть балкон (от 15 до 30 евро в зависимости от даты заезды);
  • все ужины во время отдыха — 60 евро (шведский стол);
  • билеты в музеи;
  • таксы в отелях (около 12 евро за всю поездку);
  • завтраки в отелях в Испании по 4 евро за день (оплачиваются по желанию на рецепции);
  • резервация точного места в автобусе — 10 евро;
  • проезд на общественном транспорте в городе (если такое потребуется);
  • обзорные экскурсии: Берлин, Амстердам, Брюссель, Лион, Женева, Прага (оплачиваются каждая по 20 евро самостоятельно на маршруте экскурсоводу обязательно, итого 120 евро)
Перейти к верхней панели